Добрый день! Возникает ошибка: Невозможно завершить операцию вставки OLE. Вставляемые данные являются недопустимыми в приложении Project. Действия, которые приводят к ее возникновению: Ключевые слова:
Ошибка
Денис, добрый день.
На основе Вашей информации попытался смоделировать ситуацию, поля брал текстовые, у меня все получилось. Предлагаю следующий путь тестирования проблемы (надеюсь, что формула работает правильно). Возможно, Вы не правильно выполняете относительную ссылку, создайте текстовое поле и сделайте относительную ссылку только одной ячейки в одну ячейку стандартного поля '% завершения'. Возможно, значение, получаемое при расчете формулы не попадает в диапазон от 0 до 100, проверьте значение. Попробуйте перед созданием относительной ссылки, удалить значения в исходных полях, чтобы в поле '% завершения' копировался ноль. Можно упростить формулу до значения одного вставляемого поля и затем усложнять.
С уважением, Герман Денисламов.
RE: Ошибка
Большое спасибо, Герман! Обязательно сообщу результат после опробования.
RE: Ошибка
Добрый вечер, Герман. Немного поэкспериментировал. Получилось только после того, когда данные в колонке '% выполнения по объему' ограничил параметрами от 0 до 1, исключив из формулы умножение на 100 отношения проектного объема к выполненному. Хотя оба источника, которые мне попались, приводили именно эту формулу, и копирование данных посредством специальной вставки в колонку '% завершения' предлагали делать в диапазоне от 0 до 100. '% выполнения по объему' у меня теперь соответственно переименован в 'Долю выполнения по объему'. Спасибо за совет.
|